Вопрос инфекционисту:Мне 31. Последние месячные 7

Вопрос инфекционисту:Мне 31. Последние месячные 7.09. Срок беременности 4-5 недель. 26.09. сделала прививку от гепатита В (третья, последняя)Вакцина HebebivacYB. Не знаю что делать? Имеются ли последствия для ребенка? Детей у меня нет и может это последний вариант.

Ответы врачей 1

Специалист
В вакцинах против гепатита В нет живого вируса, который мог бы угрожать беременности, а только фрагменты поверхностной оболочки. Поэтому эта прививка Ваших планов не меняет. Носите на здоровье!

Д-р И.Марков