Здравия желаю.Уже года 3 лечу разные инфекции

Здравия желаю.Уже года 3 лечу разные инфекции.Начиналось всё с коковой инфекции.Вылечили.Затем был рецидив.Затем поставили диагноз:хламидиоз.Одновременно нашли папилломавирус 16 типа.В это же время на неделю меня приковал к кровати генитальный герпес-даже до туалета не могла сама дойти.Настолько невыносимо больно было.Но тот момент мне говорили,что все это передается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО половым путем.Сейчас я прочитала,что не только таким образом.Курс лечния был около полугода.Сдала анализы - ничего не обнаружено.Но вот герпес иногда проявляется.Где-то раз в пару месяцев.Не такой как раньше.Совсем мелкий,если так мжно сказать."Прыщик" готовится появится-я уже чувствую.Мажу ациком день - все проходит.Вопросов по сему поводу у меня несолько:1.если не половым,то каким путем у меня мог появиться такой букет инфекций?2.насколько я понимаю,полностью вылечить генит.герпес невозможно?3.действительно ли герпес может быть связан с иммунодефицитом?4.как уберечь себя от рецидивов?5.если я захочу ребенка,как это отразится на его здоровье?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
1. бытовым или во время Ваших робов от матери.
2. От вирусов антибиотиков нет.
3. У людей с хорошим иммунитетом никакая инфекция не проявляется. Даже может
исчезнуть навсегда, и вирус тоже - самоизлечение.
4. Повышать иммунитет, который зависит от психического, физического,
сексуального, духовного и социального здоровья.
5. Обычно никак, но беременеть нужно, будучи здоровой.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов