Здравствуйте!мне 27, страдаю избыточным весом, записалась на шейпинг и в тренажерный зал, но тренер сказал,...

Здравствуйте!мне 27, страдаю избыточным весом, записалась на шейпинг и в тренажерный зал, но тренер сказал, что заниматься и следить за питанием, этого в моей ситуации мало. Подскажите, пожайлуста, какие препараты мне нужно пить, их так много на сегоднейший день. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо указать Ваш рост, вес, наличие заболеваний, поскольку необходим индивидуальный подход. Рекомендации:
-снизить калорийность пищи, не употреблять сладкое, жирное, мучное;
-заменить сахар, медом;
-соблюдать водный режим, випивать (1.5л) воды в сутки;
-бег продолжительностью более 20 мин;
-соблюдение режима и отдыха;
Специалист
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какой у вас вес и рост. Тогда я смогу Вам подсказать, что нужно делать. Но лучше всего обратитесь к диетологу очно. Это поможет избежать приема препаратов у которых, как правило, есть некоторые побочные эффекты.