| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! После волнения появляется дискомфорт и давление в области солнечного сплетения и чуть выше...

Добрый день! После волнения появляется дискомфорт и давление в области солнечного сплетения и чуть выше за грудиной. Подскажите пожалуйста, чем можно снять эти симптомы?

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Елена, описанные Вами симптомы могут быть проявлением солярного синдрома - одного из вариантов вегетативной дисфункции. Хорошо помогает при этой патологии электрофорез с раствором феназепама на область солнечного сплетения (7-10 процедур на курс). Хорошо провести курс бальнеотерапии. Из препаратов рекомендую дневные транквилизаторы бензодиазепинового ряда(диазепам), витамины группы В(Витам), препараты лелладонны(беллатаминал) 3-4 недели, настои и отвары седативных трав. И советую Вам на всякий случай сделать ЭКГ и проконсультироваться у гастроэнтеролога. Удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.