Добрый день! После волнения появляется дискомфорт и давление в области солнечного сплетения и чуть выше...

Добрый день! После волнения появляется дискомфорт и давление в области солнечного сплетения и чуть выше за грудиной. Подскажите пожалуйста, чем можно снять эти симптомы?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Елена, описанные Вами симптомы могут быть проявлением солярного синдрома - одного из вариантов вегетативной дисфункции. Хорошо помогает при этой патологии электрофорез с раствором феназепама на область солнечного сплетения (7-10 процедур на курс). Хорошо провести курс бальнеотерапии. Из препаратов рекомендую дневные транквилизаторы бензодиазепинового ряда(диазепам), витамины группы В(Витам), препараты лелладонны(беллатаминал) 3-4 недели, настои и отвары седативных трав. И советую Вам на всякий случай сделать ЭКГ и проконсультироваться у гастроэнтеролога. Удачи!