Посоветуйте что можно еще предпринять в такрм случае. Решила просто поменять старую пломбу, врач...

Посоветуйте что можно еще предпринять в такрм случае. Решила просто поменять старую пломбу, врач сказал, что необходимо заново запломбировать канал т.к. есть небольшое воспаление десны. Положили лекарство в канал (кажется калиций) на неделю. Через неделю у меня уже образовалась киста, поэтому врач открыл канал и сказал полоскать раствором соли, соды и йода. Подскажите, пожалуйста что еще можно предпринять в данном случае, очень нужно спасти зуб так как он передний.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Лечение таких зубов очень длительное .Полоскать нужно содовым раствором как минимум 6-8 раз в сутки(длительность- 3-10 дней).При приёме пищи обязательно закрывать ваткой канал зуба.Если такое лечение не поможет - нужно будет сделать резекцию верхушки корня, чтобы сохранить зуб.