| 2013-10-18 17:25:40

Посоветуйте что можно еще предпринять в такрм случае. Решила просто поменять старую пломбу, врач...

Посоветуйте что можно еще предпринять в такрм случае. Решила просто поменять старую пломбу, врач сказал, что необходимо заново запломбировать канал т.к. есть небольшое воспаление десны. Положили лекарство в канал (кажется калиций) на неделю. Через неделю у меня уже образовалась киста, поэтому врач открыл канал и сказал полоскать раствором соли, соды и йода. Подскажите, пожалуйста что еще можно предпринять в данном случае, очень нужно спасти зуб так как он передний.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Лечение таких зубов очень длительное .Полоскать нужно содовым раствором как минимум 6-8 раз в сутки(длительность- 3-10 дней).При приёме пищи обязательно закрывать ваткой канал зуба.Если такое лечение не поможет - нужно будет сделать резекцию верхушки корня, чтобы сохранить зуб.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.