Добрый день! что необходимо предпринять перед тем как идти на сдачу крови,чтобы проверить уровень гормонов

Добрый день! что необходимо предпринять перед тем как идти на сдачу крови,чтобы проверить уровень гормонов? ТТГ и Т4 свободный.Знаю ,что надо идти натощак. Но, а если я принимаю гормональный контрацептив" Ярина- это может повлиять на точность анализа?Если есть подозрение на гипотиреоз, какие необходимы анализы для подтверждения этого диагноза и требуется ли УЗИ щитовидной железы.?Спасибо

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дополню ответ коллеги - препарат Ярина не есть помеха для сдачи этих анализов. У нас в центре принимает очень хороший эндокринолог - Чернышев Сергей Викторович - очень рекомендую.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Даже натощак не обязательно.
Диагноз гипотиреоза ставится прежде всего на основании результатов Т4 св. и ТТГ.