| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Мне 23 года иу меня начались боли в области щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 23 года иу меня начались боли в области щитовидной железы. Иногда боль возникает в внутри ушей и щитовидной железы одновременно. Ухудшилось состояние волос и кожи, нарушение менструального цикла, запоры, лишний вес .Обратилась к эндокринологу.Сделали узи,обнаружились множественные коллоидные кисты диаметром 2-3 мм.Было назначено лечение- препарат йода, Лимфомиазот и уколы териодакомпозитум. По прошествии года сделано узи повторно. результат - эхо структура долей мелкозернистая, эхогенность повышена.Сдан анализы крови- общий и на гормоны. Общий анализ крови все нормально кроме СОЭ показатель - 20 анализ на гормоны ( ТТГ, Тироксин, Т4 АТ к ТГ и АТ к ТПО) все гормоны кроме ТТГ не отвечает норме), ТТГ показатель - 0,04. Скажите пожалуйста есть ли признаки заболевания щитовидной железы?

Ответы врачей 1

1606
Болгов Михаил Юрьевич
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Судя по ТТГ у Вас тиреотоксикоз. Это состояние требует лечения, которое назначать лучше после осмотра.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.