Здравствуйте!Месяц назад выписалась из больницы

Здравствуйте!Месяц назад выписалась из больницы. Перенесла очень тяжелую форму гипатита - В (почти два месяца пролежала в больнице, из них три недели в реанимации). После выписки решила начать новую жизнь и пошла в школу йоги, предварительно проконсультировавшись с доктором из реанимации где я лежала (получила от него "добро"). Дважды была на занятиях и в течении недели делала упражнения на растяжку, но вот сейчас стала чувствовать недомогание. Уже два дня как стала болеть поясница и спина. Такие же боли, но в меньшей степени, я испытывала перед тем, как попала в больницу. Может я поторопилась с йогой и для меня эти упражнения дают слишком большую нагрузку? Подскажите, как мне поступить, просто одни рекомендуют занятия йогой, а другие категорически против!Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Не знаю, может и поторопилась, а может Ваше
самочувствие – естественная реакция на нагрузки. Все вилами по воде писано.
Сколько времени прошло после выписки из больницы? До начала занятий
необходимо было определить биохимическую и вирусологическую активность
перенесенного гепатита В, контролировать ее во время тренировок. А так, по
рекомендации реаниматолога, все происходит по принципу «как звезды встанут».
Вопрос не в том, заниматься йогой или нет, а в том, закончен или нет период
реабилитации после тяжелой формы гепатита В.

Д-р И.Марков