Подскажите, пожалуйста, какая анастезия при лечении зубов, а именно : удалении, пломбирования каналов наиболее еффективна...

Подскажите, пожалуйста, какая анастезия при лечении зубов, а именно : удалении, пломбирования каналов наиболее еффективна и доступна, можно ли обезболить десну без укола или до укола , и еще у меня проблема, я алергетик, у меня были приступы отека "квинке", как быть в такой ситуации, без анестезии я не смогу выдержать, стоматолог рекомендует терпеть боль

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
В настоящее время доступны практически все виды анестезии.Вам желательно в аллергологическом центре сделать пробы на анестетики,которыми пользуються в стоматологии.Они выдадут заключение ,какой анестетик можно использовать.Менее аллергенным считаются мепивакаин и его аналоги и рапикаин(очищенный лидокаин).Часто в обычных случаях стоматологи используют ультракаин и убистезин,содержащие адреналин.Можно также обезболить десну - этот вид анестезии называется аппликационный и используют при этом анестетики в виде спрея,мази,геля.