Здравствуйте!У меня вопрос по поводу детского ревматизма

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу детского ревматизма.Моей дочери 3,5года,в 3 месяца поставили дисплазию тазобедренных суставов-скос крыш.Все рекомендации врачей на тот момент выполнили-электрофорез с кальцием и кокарбоксилазой,массажи. Через 3 месяца после лечения делали рентген-сказали "все в лучшем виде...".В 2,5года Катерина замечательно и с удовольствием пошла в садик,все это время,кроме простого насморка,никаких заболеваний не было,а в 3года,в марте все началось с покашливания,потом кашель,который нельзя было вылечить ни одним сиропом,антибиотики(сумамед200 в суспензии),рентген грудной клетки-все чисто,анализы на коклюш(для успокоения души)-слава Богу,ничего не было выявлено.Но через месяц,однажды с утра мой ребенок не смог встать сам с кровати.Сказала,что болит ножка,но и с помощью она тоже встать не смогла.Срочно поехали к педиатру,а она сразу вызвала скорую в Охматдет в травмпункт.Ребенок жаловался на боли в колене,а там сделали рентген бедра,сказали жидкость в тазобедренном суставе.Назначили Олфен-гель на суставчик и Олфен-таблетки.еделя постельного режима-и все прошло(даже раньше,дней через4-5).Ходили к детскому ревматологу на Березняках-никто ничего не выявил. Летом целый месяц были на ЮБК,на оздоровлении,т.к.мне продлили декрет из-за продолжительной(2недели-кашель+10дней суставы+2недели кашля)болезни ребенка.И вот сейчас все заново,врачи говорят,что легкие и бронхи чистые,а инфекция в трахее-2,5недели просидели с кашлем+пару дней опять болели суставы(пол дня просидела на кровати,а потом 2 дня еще прихрамывала)+3дня антибиотиков(сумамед)от кашля-следующие пару дней было все замечательно.Но я рано обрадовалась-снова кашель,только уже всего 1-2раза в день.Кашель,по своему характеру очень страшный,взрослые шарахаются(если бы я так кашляла,то при таком звуке у меня болело все горло и что-то откашлевалось или даже отрывалось кусками),а ребенку это никакой боли не причиняло. Посоветуйте,пожалуйста,что еще можно попробовать от такого кашля и что нам делать с суставами,чтоб это все не перешло в ревматизм(анализы на ревмапробы сдавали,сказали все в порядке),к кому обратиться???Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Добрый вечер. Ко мне попал вопрос как к детскому хирургу. К счастью о хирургических проблемах речи не идет. А вот все остальное что Вы описали конечно не очень хорошо, но совсем плохо то что нет диагноза. Я бы Вам посоветовала обратиться к иммунологу-инфекционисту. Сдать анализы и определиться с диагнозом, тогда будет легче выбрать правильное лечение.