Здравсвуйте))) я уже писала ранее о том, что меня беспокоят покалывания в голове, чаще в...

Здравсвуйте))) я уже писала ранее о том, что меня беспокоят покалывания в голове, чаще в области висков. Я ходила к невропатологу, он меня обследовал на кушетке, проверил рефлексы, назначил пропить максигезик, который мне не помог. Я второй раз пошла к этому врачу и спросила его, стоит ли назначить обследование детальное, врач сказал, что обследование ничего ровным счетом не даст нового. Еще сказал, что у меня сосудистая дистония. Как вы думаете, мог ли он сделать такое заключение, не проведя детальное обследование головного мозга? Еще слышала, что при дистонии есть потемнение в глазах, слабость, усталость, приступы страха. но ничего у меня такого нету, просто покалывает в разных частях головы. Врач мне назначит пропить Пикамилон 3 раза в день... голова не покалывала 2 дня..но сегодня я немного перенервничала,голова начала еще больше болеть, притом обычно не досыпаю, сплю по 5-6 часов в сутки в среднем..может еще и это влият? Я не знаю что мне делать и к кому обращаться, чтобы мне поставили точный диагноз и ответили, серъезно ли это у меня. Что вы мне посоветуете? Спасибо заранее

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Оксана, проверить сосуды мозга, как экстра-, так и интракраниальные (уровень кровенаполнения, сосудистый тонус, венозный отток и т.п.) можно с помощью ультразвукового метода, который называется транскраниальная допплеросонография. Кроме того, вегетативную дисфункцию могут подтвердить электроэнцефалография и специальные тесты-опросники. Вы можете также проконсультироваться у других неврологов, можно у невролога-вегетолога. Удачи!