Здравствуйте! Моему племяннику 7 лет

Здравствуйте! Моему племяннику 7 лет. В этом году он первый раз пошел в школу. Проблема в том, что он немного заикается. И особенно когда волнуется. Иногда может нормально сказать предложение, а иногда начинает постоянно нукать (ну- ну- ну....).Дошло до того, что он уже не хочет отвечать на вопросы учительницы в школе.Это у него началось еще с садика. Подскажите пожалуйста как ему помочь, к какому специалисту обратиться, и если возможно его контактные телефоны. Спасибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Я могу посоветовать обратиться в речевые центры, которые специализируются на лечении заикания. Находятся эти центры при детских отделениях больниц по адресу Миропольская 8 и Фрунзе 103.