Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могут ли высыпания на щечках и ручках ребенка1,9 год

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могут ли высыпания на щечках и ручках ребенка1,9 год. в виде мелких прыщиков,похожих на жировички, быть признаком инфекционных заболеваний. Если да, то каких?На какие инфекции нужно сдать анализы?Р.S. За три года до беременности мы с мужем лечились от хламидиоза. Во время беременности Ig G и Ig A на хламидии отрицательные.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это может быть проявлением стафило- или стрептодермии. К хламидиозу никакого отношения не имеет.

Д-р И.Марков