Подскажите пожайлуста, как можно избавиться от целюлита? Может надо сидеть на специальной диете

Подскажите пожайлуста, как можно избавиться от целюлита? Может надо сидеть на специальной диете? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Альбина!!Неоходимо уменьшить употребление сладостей, мучных блюд, острых и соленых блюд. Целлюлит - это проявление нарушения обмена веществ и гормонального баланса.
Поэтому необходим комплесный подход лечения.Кроме того необходим массаж и физические упражнения. А также каждый день употреблять овощи и фрукты, а особенно капусту и морковь, лук, буряк.
Также полезны солевые ванны, так имеют стягивающий эффект.
И особенное внимание массажу, сеансы которого я провожу в подобных случаях(15 сеансов, после в течении 4 месяцев 1 раз в неделю).
Соблюдайте режим и будьте здоровы!