Здравствуйте.Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня проблемная кожа т зона когда меня смотрят косметологи говорят што у меня еще кожа нормальная,Была у косметолога на протяжении 6 посищений в промежутках 2-3 дня мне делали фито пилинг ,масаж ,разные маски когда я спрашивала о чистке она говорила рано,кожа не улучшилаь ,а стала еще проблемней что ей пришлось прописать болтушку с антибиотиком,после этого я к ней больше не пошла.Когда я пошла на консультацию к другому косметологу она сказала что пилинг на грязные поры делать нельзя,что нужна чистка,Скажите кто из них прав ,что нужно делать в первую очередь?И еще один вопрос полезна ли сауна для кожи ,что можно и полезно наносить на лицо в сауне?Огромное спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если имеет место угревая болезнь, то механические процедуры противопоказаны. Сейчас мы с Вами можем говорить о разных вещах, я не вижу Вашу кожу и не могу делать выводов.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Прав в Вашей ситуации будет не косметолог, а врач дерматовенеролог.