Доброго дня!Скажіть, будь ласка, як лікується хвороба Шляттера

Доброго дня!Скажіть, будь ласка, як лікується хвороба Шляттера? Що робити? До кого звертатись? Хлопцю 20 років, він займається важкою атлетикою і не хоче кидати тренування. Але зараз йому навіть важко підійматися сходами.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Яна!
Думаю,что тренировки,временно необходимо приостановить,до подтверждения диагноза(или исключения)и назначения рекомендаций травматолога.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Полное название заболевания -Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (болезнь Осгуда – Шляттера),В случае,если Вам диагноз поставил доктор,он должен дать необходимые рекомендации.
Начните,с консультации травматолога-ортопеда.
С уважением д-р Сурков А.В.