Здравствуйте. Сегодня обнаружила под глазом в районе нижних ресниц небольшой прыщик, который болит, вокруг покраснение

Здравствуйте. Сегодня обнаружила под глазом в районе нижних ресниц небольшой прыщик, который болит, вокруг покраснение. Очень похож на ячмень, только красный. Подскажите, пожалуйста, как его лечить?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для лечения ячменя обычно рекомендуют прогревание сухим теплом (соль в мешочке, кварц), а также обработку спиртовым раствором календулы или бриллиантовой зеленью (при этом нужно избегать попадания растворов в глаза). С целью мягкой санации в течение пяти  дней можно закапывать офтадек или левомицетин по четыре раза в день. Рекомендуется избегать сквозняков.