Здравствуйте.Меня зовут Оксана

Здравствуйте.Меня зовут Оксана.Мне 16 лет,мой рост 166 см.Подскажите пожалуйста,какой вес должен быть при моём росте,возрасте???И ещё,употребление протеинов может мне помочь в наборе веса??? Жду ответа с нетерпением,заранее боьшое спасибо!!!!

Ответы врачей 3

Специалист
46кг при тонком костном скелете, крайняя граница нормы, но как я уже писал ранее имеет значения фактор наследственности.Напишите, что имеете ввиду под "протеинами"??Какие именно протеины??
Я сторонник натурального питания, и советую употреблять молочные, рыбные и мясные продукты, которые очень богаты протеинами и аминокислотами.
С ув. Шаргородский А.П.
Специалист
Уважаемая Оксана!
Действительно питание должно быть сбаланстрованным, соответстенно возрасту и энерготратам. А для этого нужно значть, какой в количественном и качественном отношении рацион, т.е. порвести оценку фактического питания. Для этого ведётся пищевой дневник: запись приёмов пищи - какие блюда, продукты, их вес, режим питания. Только таким образом можно оценить адекватность рациона.
Специалист
Оксана!Вес тела зависит от конституции человека, от индекса "ширококостности", но в среднем
определяется по формуле (рост минус 100) у взрослых, а у молодой девушки твоего возраста, (рост минус 110(115)).Хотя имеется и наследственная зависимость.
Питание должно быть сбалансированным и соответствовать энергозатратам.
Необходимо увеличить употребление калорийных блюд, мясных, рыбных, молочных блюд.
Кушать гречневую, манную каши, орехи богатые белком, мед.
А употребление протеинов без полноценного питания может только навредить.Поскольку кроме протеинов необходимо получать белки, жиры, углеводы...и т.д.А в возрасте 16 лет, когда твой организм еще созревает и растет, тебе необходим режим и соответствующее питание.