Здравствуйте! У меня проблема, которая повторяется второй год

Здравствуйте! У меня проблема, которая повторяется второй год. И прошедшей осенью и сейчас у меня поднимается температура до 37,2 и в данный момент держится уже 10 дней (в прошлом году была 8 дней я пила "Амоксил") Сейчас я сдала анализы мочи, общий крови и сделала флюорографию. В крови обнаружены Эозинофилы - 9%. Все остальные показатели в норме. Врач прописал "Оспамокс" и я его пропила 5 дней. Но температура все еще держится. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне сдать анализы, чтобы опрределить диагноз. Заранее благодарна.Виктория

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Сдайте 3-4 раза бакпосевы мочи: очень часто такая субфебрильная температура связана с нефродисбактериозом: в почках «поселяются» бактерии кишечной группы. Применение антибиотиков в таком случае не только не эффективно, но просто противопоказано.

Д-р И.Марков