Добрый день. Ребенку 6 лет

Добрый день. Ребенку 6 лет. Очень часто и долго болеет. После ОРВИ присоединяется вторичная инфекция, которую приходится лечить антибиотиками. Сдавали мозок из носа и зева золотистый стафилококк, и стрептококк - обильно, и в здоровом состоянии и в больном. Подскажите пожалуйста как его лечить, и есть ли вероятность заразится им повторно после лечения в д/саду или в школе. Пили рибомунил, под,арку, пытались закаляться, по имуннограме - занижен имунноглобулин отвечающий за слизистую. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Показано применение бактериофагов и бактериальных вакцин. Антибиотики не эффективны и просто противопоказаны.

Д-р И.Марков