Добрый день! У моего мужа в ранем детстве была травма глаза ножевое ранение радужной оболочки...

Добрый день! У моего мужа в ранем детстве была травма глаза ножевое ранение радужной оболочки глаза. После операции остался шрам на глазу в районе 10 часов сужена роговица глаза. Ухудшенное зрение,помутнение хрусталика. Зрачок плохо реагирует на раздражение светом.Я хотела бы узнать возможно ли хирургическим путем устранить шрам в глазу, исправить дефект зрачка и улучшить зрение???? И подскажите пожалуйста в какой клинике в Киеве можно это сделать??

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Решение об операции может принять только врач и только по данным полного обследования, поскольку операция в данном случае сложная и её целесообразность будет зависеть от остроты и коррегируемости зрения. Лучше всего с целью лечения обратиться в Одессу, поскольку есть вероятность назначения комбинированной операции – сочетание замены хрусталика, пластики радужки и даже пересадки роговицы (если она сильно повреждена). Проводит такие операции профессор Венгер Г. Е.