| 2013-10-18 17:25:40

Моему другу 23 года. Не курит , не пьет

Моему другу 23 года. Не курит , не пьет. Но у него повышенное давление: когда 145/80, когда 150/85. Начиная с 2004 года у него , как только осень, начинался гайморит. В том же 2004 сделали ему чистку, вроде стало легче. Но успели возникнуть осложнения (по словам некоторых врачей - эти осложнения и вызвали проблемы с повышенным давлением).Проверяли почки - они абсолютно здоровые. Но голова продолжает у него периодически болеть (иногда - очень сильно).Вот буквально на днях он сделал МРТ. По словам невропатолога (врача из поликлиники) - у него в голове инфекция (!) . Диагноз поставлен абсолютно неясно - недостаточное снабжение головного мозга! А что именно это вызвало - неясно. То есть, видимо, проблема в сосудах.Ему назначили антибиотики - в том числе и от ГЕРПЕСА (видимо, на всякий случай).Пил он и антибиотики против воспалительных процессов в организме.Подскажите, как в такой ситуации быть. И к какому специалисту обратиться.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Екатерина, обратиться нужно к невропатологу - хорошему! Просмотрите данный сайт и выбирайте- здесь плохих нет! Только консультация не должна быть заочной. Удачи!.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.