У моей дочки (2,2 года) сейчас ветрянка, перед этим неделю лечили сильный мокрый кашель (виферон...

У моей дочки (2,2 года) сейчас ветрянка, перед этим неделю лечили сильный мокрый кашель (виферон свечки, ангин-хель...) Думаю из-за того, что перед этим был сильный уклон на усиление иммунитета ветрянка у нас проходит в легкой степени (с пятницы прыщей на теле не больше 15). Прыщи проходят все 3 стадии развития, некоторые уже засыхают, намечаются новые. Вопрос волнует такой: выработается ли у ребенка в результате достаточный иммунитет от такой слабенькой ветряной оспы? Как посмотрю на других деток из группы, так засомневалась.

Ответы врачей 1

Специалист
Выработается, это не зависит от количества и качества высыпаний.

Д-р И.Марков