| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, у моей дочки "Горизонтальный нистагм". Зрение, на сколько я могу определить, нормальное

Здравствуйте, у моей дочки "Горизонтальный нистагм". Зрение, на сколько я могу определить, нормальное. Обошли многих специалистов (офтальмологи,неврологи,педиатры и т.д.), сделали кучу анализов, в т.ч. томограмму - все в норме, а глазки бегают. Беременность протекала отлично, без токсикоза и кровотечений, чувствовала я себя замечательно, анализы все в норме. Роды были (как я считаю) легкие. Малышка родилась на 37-ой неделе с весом 2,300 кг. Подскажите, какие еще, может быть, нужно сдать анализы, провести какие исследования, чтобы определить причину и попытаться вылечить ее? Может обратиться в клиники за рубежом? Может есть какая-либо статистика - может это пройдет само или нужно лечение?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Нистагм является врождённой проблемой и, как большинство подобных заболеваний, неизлечим. Т.е. нет медикаментов, которые могут вылечить нистагм. Иногда с косметической целью проводят хирургическую операцию по уменьшению нистагма.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.