Добрый день. Моему сыну 2 месяца

Добрый день. Моему сыну 2 месяца. Он находиться на ГВ .У него обнаружена нехватка бифидобактерий и наличие стафилококка золотистого. Назначено лечение (КИП и хилак-фортэ). У меня вопрос: есть ли необходимость проверять грудное молоко на стерильность? И ести ли вероятность, что сафилококк опять будет занесен через молоко ребенку или может образоваться иммунитет?

Ответы врачей 1

Специалист
не надо проверять молоко. Уже много раз писала об неинформативности такого анлиза. детям до года хилак скорее вредит, чем омогает. Он очень кислый