У отца уже довольно давно болит колено. На обследовании у травматолога был поставлен диагноз: киста...

У отца уже довольно давно болит колено. На обследовании у травматолога был поставлен диагноз: киста Бейкера, выдано направление на операцию. Врач в больнице, куда отец пришел по направлению, посоветовал не операцию, а провести курс лечения из разнообразных примочек, массажей и т.п. Подскажите, пожалуйста, действительно ли кисту Бейкера лучше не трогать, а пытаться лечить консервативными методами? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Киста прекрасно подаётся консервативному лечению.Массажи непомогут.Но есть очень эфективные схемы лечения.
Специалист
КИСТА ЧАСТО ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ВНУТРИСУСТАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ,КОТОРАЯ ЛЕЧИТСЯ КОНСЕРВАТИВНО ИЛИ ОПЕРАТИВНО