Здравствуйте!Мужчина 40 лет в августе 2001 г лечил хламидиоз,далее недомогание и с февраля-июль 2002...

Здравствуйте!Мужчина 40 лет в августе 2001 г лечил хламидиоз,далее недомогание и с февраля-июль 2002 г температура 38-40,конкретного диагноза так и не поставили.На протяжении этого времени принимались антибиотики.В июле обнаружено системное поражение грибком (кандида).Недавно анализ на ВИЧ +.Скажите может ли наличие столь длмтельной температуры,грибок провацировать ложноположительный результат?Дело в том,что кроме грибка никаких других заболеваний нет.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего, надо разобраться с ВИЧ. Если подтверждающий тест (иммуноблотинг) тоже положительный, тогда, к сожаленью, и грибки, и температура уже проявления ВИЧ. Обратитесь к специалисту (анонимно) в Институт инфекционных болезней (Киев, ул. Январского восстания, 23 – Лавра). Сошлитесь на мою рекомендацию.

Д-р И. Марков