Добрый день! По результатам анализа (бакпосев из зева) у нашей няни выявлены следующие инфекции: ...

Добрый день! По результатам анализа (бакпосев из зева) у нашей няни выявлены следующие инфекции: Neisseria spp. 10*5 КОЕ/г, Haemophylus influenzae 10*6 КОЕ/г. Насколько серьёзны эти инфекции и их показатели, и требуют ли они лечения? Няня находится постоянно в непосредственном контакте с ребёнком, которому 1,4.Заранее благодарю за ответ,

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Серьезны и требуют. Но без применения антибиотиков: бактериофаги и бактериальные вакцины (ИРС-19 и имудон).

Д-р И.Марков