Добрый вечер, 11.11

Добрый вечер, 11.11.2007 моему мужу был поставлен диагноз: Перелом нижней трети правой малоберцовой кости и заднего края с незначительным смещением. Мужу 24 года. По состоянию на сегодня (15.11.2007) сильные боли не прекращаются (болит вся нога от пальцев до колена).После изучения своим непрофессиональным взглядом рентгеновских снимков место перелома никак не изменилось. В воскресенье (18.11.2007) он поедет на контрольный снимок. Вопрос следующий: Если оправдаются предположения о неправильно сложенной, а в итоге сросшейся кости, какие варианты дальнейшего лечения? и еще что можна принимать как обезбаливающее (Кетанов и Доларен уже не помогают)? и каковыми могут быть последствия данной травмы (сколько лечиться, можна ли передвигаться на костылях и рекомендации по уходу).Просьба отвечать только тех врачей (не интернов), которые "в теме".

Ответы врачей 3

Специалист
о сросшемся переломе еще рано говорить,если на контрольной рентгенограмме есть смещение, то надо делать операцию,иначе будет артроз,боли и инвалидность.
снять боль попробуйте дексалгином,залдиаром
Специалист
СКОРЕЙ ВСЕГО ОНА НЕ СРОСТЁТСЯ,АМОЖЕТ И ПРИЙДЁТСЯ ЛОМАТЬ.
Специалист
иозможно,боли связаны с тем,что слишком тугой гипс.Если репозиция была проведена неправильно,то потребуется операция.Сроки лечения зависят от способа лечения активного или пасивного.С уважением Измайлов Д.Г.