Сыну 6 лет. 2 нижних передних зуба и 1 верхний уже выпали и прорезались настоящие...

Сыну 6 лет. 2 нижних передних зуба и 1 верхний уже выпали и прорезались настоящие зубы.А на месте второго верхнего зуба остался пенек.Нужно ли его удалять?не вылезет зуб кривой? Наш стоматолог сказал что вырывать не надо,зуб когда полезет пенек выталкает.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Можно сделать рентген-снимок .Если зачаток постоянного зуба близко ,то корешок молочного можно удалить.