Здравствуйте! Мы живем с мужем, его сыном от первого брака (живем вместе 5 лет) ...

Здравствуйте! Мы живем с мужем, его сыном от первого брака (живем вместе 5 лет) и нашим общим ребенком. Мать первого ребенка лишена родительских прав, я хотела его усыновить, но мне сказали, что вроде разница в возрасте слишком маленькая. Мне 22, ребенку 11. Так ли это и не влияет ли, что у него уже есть братик? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до Сімейного кодексу України ст.211 п.2
Усиновлювачем може бути особа, що старша за дитину, яку вона бажає усиновити, не менш як на п’ятнадцять років.