Моей маме 47 лет. Уже много лет, чаще по утрам и вечерам, у нее в...

Моей маме 47 лет. Уже много лет, чаще по утрам и вечерам, у нее в горле что-то постоянно мешает, ей хочется откашлянуть, но не получается. Была она у эндокринолога, он ей приписал адаптол, и сказал это на нетрвенной почве. Вы не можете подсказать, что это может быть, оно не проходит.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы предполагаете проблемы с щитовидной железой (в рубрике "Эндокринолог") у мамы, сделайте УЗИ для начала.
Если картина будет нормальная, то обратитесь к гомеопату.
У многих гомеопатических лекарств есть в патогенезе симптом - "чувство сдавления, комка в области шеи" - нужно будет индивидуально подобрать Вашей маме наиболее подходящее.