Добрый день! Мне 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет. Я живу в маленьком городе, врач-эндокринолог в нашей городской больнице (бывшая терапевт), назначила мне гормональные препараты (эутирокс) без детального анализа крови, боюсь их принимать, т.к.хочу не только вылечиться, но и забеременеть и родить ребенка. Поехала в обласной центр в платную клинику, сделали УЗИ и анализы крови - по УЗИ LD 18*13*49мм V=8,3см/куб; LS 18*16*48мм V=7,5см/куб; перешеек с наличием гипоєхогенного узла 13*6мм, с четким контуром с эхонегативными зонами, размытыми контурами; сосудистый ресунок - обогащен при ЦДК - гипервенпуляризация по смешанному типу; заключение - смешанный зоб, струмит. Анализ крови: ТТГ - 3,54мМЕ/л, Т4 св - 29,5пМоль/л, ат ТГ - 477,7 МЕ/мл, ат-ТПО - 458,0 МЕ/мл, гликозилированный гемоглобин - 6,77. Доктор назначила - глюкофаж 1000 №60, кардиплант №50, уколы №5 (1р. в неделю) - лимфрмиазот, и диету. С опаской я отнеслась к назначенному доктором препарату глюкофаж, это ведь для диабетиков лекарство. Очень прошу! Огромная просьба к Вам прокомментировать мое состояние и назначенное доктором лечение! Здоровье одно, страшно стать объектом экспериментов врача. К сожалению, вера и надежда в профессионализм докторов гаснет. А опытных специалистов где их искать? С надеждой на помощь обращаюсь к Вам. Большое спасибо!

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, marina!
Поймите меня правильно - неэтично комментировать работу и назначения коллег, не видев пациента.
Вы сомневаетесь в профессионализме местного врача - езжайте с анализами, УЗИ и назначениями в областной центр, к областному эндокринологу.
По представленным данным у Вас аутоиммунный тиреоидит, узловая форма.