Здравствуйте. У меня такая проблема

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я не глупая, но думаю очень медленно. Я почти не могу ответить на вопрос, когда его задают в лоб. Уже потом, когда прокручиваю в голове ситуацию, я могу придумать несколько идеи и вариантов, но уже увы поздно. Это же самое касается игр, где нужно быстро ориентироваться.Ужасно мешает жить. Помогите пожалуйста советом((...

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вам не под 80, то видимо это психологическая проблема:) Чтото мешает Вам дать себе время на раздумья, когда вопрос задают "в лоб" или организовать себе внутри "пространство", где можно обдумать вопрос. Работайте с психотерапевтом над этой проблемой. Думаю, никакие другие "советы" тут невозможны.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Психические функции весьма пластичны и в определенном диапазоне каждую из них можно "тренировать" и совершенствовать. Поэтому нужны не советы, а реальная РАБОТА со специалистом. В "шапке" каждого раздела перечислены ВСЕ консультанты по данному направлению. Если "кликните" левой кнопкой мышки по фамилии консультанта, то в новом окне откроется окошко с краткой информацией об этом специалисте. Там же есть и контактные телефоны. Потрудитесь позвонить НЕСКОЛЬКИМ специалистам и поговорить. Сопоставив информацию, полученную от разных специалистов - ВЫБИРАЙТЕ такого, к которому (которой) будете испытывать доверие :-))