| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день.У меня вопрос о своей сестре

Добрый день.У меня вопрос о своей сестре.Ей 16 лет, симпатичная и добрая девочка, но в классе она изгой, никто с ней не дружит, однокласники пользуются ее добротой, списывают задания,даже нет подруги с которой бы она долгое время могла общаться.Она по этому поводу очень переживает, рассказывает маме и мне, что она не хочет идти в школу...А ведь в следующем году надо будет ей поступать в ВУЗ, и она боиться что и там ситуация в общение повториться.К тому же она боиться ездить сама в лифте, боиться спать в комнате где закрыты плотно шторы, говорит что слышит какие-то голоса внутри себя.У нас с ней разница 12.5 лет, обе выросли в хорошей семье, мама и папа интелегентные и порядочные люди.Помогите пожалуйста нам в нашей проблеме.Жду ответа , заранее благодарю.

Ответы врачей 2

8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегами. Но я думаю, Вика, тут очень многое будет зависеть и от Вашей с родителями позиции. Сестре нужна будет помощь профессионала в той степени в которой Вы все сможете поддержать её в таком решении и в то же время-- в той степени в которой Вы все сможете "не спасать" её, давая возможность ей увидеть и осознать свои сложности самой.
714
Осадчий Александр Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Виктория, причины такого поведения или переживаний у вашей сестры могут быть разные. Мы можем долго гадать на кофейной гуще. Если есть такая возможность, позвольте сестре самой обратиться за помощью, проконсультироваться с психотерапевтом, можно для начала онлайн. Ваша сестра сама строит свою жизнь, и соответственно сама определяет, нужна ли ей помощь, или нет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.