Добрый день!ГВ,10 мес ребенку

Добрый день!ГВ,10 мес ребенку.Днем бывают долгие перерывы между кормлениями грудью(вчера больше 6-ти часов),вообщем,за день кормлю3-4р(и ночью).Вчера появилось уплотнение в груди ближе к подмышке и тянущяя боль.Температуры нету.Но болит так впервые за все ГВ.Что посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
пробуйте размассировать уплотнение и сцедить неного. Так же советую вам кормить ребенка в таком положении, чтобы отток из подмышки не был затруднен