Здраствуйте доктор! Мне 21,в январе будет 22

Здраствуйте доктор! Мне 21,в январе будет 22. Меня волнует один вопрос. У меня на лице волосяной покров не соответствует моему возрасту,как мне кажется, щетина на лице не такая жесткая, и бреюсь я не часто(раз в 1,5-2 недели),по сравнению со своими знакомыми и друзьями,у которых щетина,как у нормальных мужиков.Так же добавлю,что у меня в свое время голос ломался намного позднее моих сверстников. Может ли это свидетельствовать о низком уровне тестостерона,можно ли мне пройти какой-нибудь курс для того,что бы его повысить? И какие признаки пониженного уровня тестостерона? Спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Обратитесь за консультацией к эндокринологу.