Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делается ли спиртовая блакада по моему заболеванию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делается ли спиртовая блакада по моему заболеванию? Мне 55 лет, у меня лицевой тройничный нерв уже 30 лет,после удаления зуба.В течении этого времени проводились спиртовые блакады,которые помогали где-то на 1,5 года,потом делали операцию(точно не могу сказать,тк непомню),операция не помогла.На данный момент спиртовые блакады не делаю,в связи с тем,что доктор специлизирующийся по этому заболеванию , умер.Помогите советом,если делаете или знаете куда обратится,подскажите.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Точно сказать не могу, но в институте нейрохирургии им. Бурденко их теоретических должны делать...
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Валентина!
Спиртовые блокады проводят во многих нейрохирургических отделениях Украины, в том числе в г. Херсоне. Если эти блокады были эффективны, то следует их продолжать. Оперции по поводу невралгии тройничного нерва делаются в Киевском институте нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова. Выполняет их Сапон Н.А.
Желаю успехов!