Здравствуйте, подскажите пожалуйчта, что это за инфекция - стрептокок? Какие анализы нужно сдать на определение...

Здравствуйте, подскажите пожалуйчта, что это за инфекция - стрептокок? Какие анализы нужно сдать на определение этого вируса и каким образом стрептокок можно вывести из организма? Спасибо Вам огромное заранее!

Ответы врачей 2

Специалист
У нас беспредметный разговор, Ольга. Есть разные виды стрептококков, опасные и не опасные, разная локализация, разные клинические проблемы, передается всеми известными способами, в некоторых случаях вообще в лечении не нуждается. Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте. Для обнаружения стрептококка делают бакпосевы, а лечение проводят в зависимости от клинической проблемы, которую вызвал стрептококк. Д-р И.Марков