Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня диагноз НЦД с симпато адреналовыми кризами

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня диагноз НЦД с симпато адреналовыми кризами!Полностью обследован не один раз все здоровое,но в последнее время беспокоит такая проблема,я работаю и в течении дня жалоб никаких нет,но как только я прихожу домой и часам к 10 вечера почти каждый день меня беспокоят перебои в работе сердца(ощущение как будто сердце "проваливается" и делает несколько сокращений,при этом пульс в норме давление 120/80)!насколько я понимаю это экстрасистолы(на мониторировании несколько раз показывало,но врачи сказали что это вариант нормы),за вечер может так быть раза три,очень часто когда меняю положение тела,например ложусь или сожусь!они(эти приступы) очень быстрые и после них чувствую себя хорошо,но беспокоит ощущение страха и того что вдруг это опасно,в ближайшее время хочу по новой сделать суточное мониторирование!Подскажите пожалуйста,имеет смысл делать узи сердца,мониторирование(если я делал 4 раза это обследование,все разы все в норме)!Сердце полностью обследовано,обследовался в НИИ Алмазова делали ЭФИ,тоже ничего не показало!Могут ли быть эти ощущения изза физической нагрузки или это все на нервной почве?Заранее бюлагодарен Олег

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Уточните пожалуйста ваш возраст, вес и рост.
Конечно необходимо провести ЭХО ГК, ЭКГ, Холтер, мониторинг суточного ритма и давления повторно. После получения результатов обследования, необходимо решить вопрос о назначении медикаментозной терапии. Вы правы, данное состояние могут провоцировать стрессы, усиленная физическая нагрузка, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, эндокринные заболевания.