Здравствуйте, доктор. Мой муж 10 лет назаз переболел боткино, несколько лет был на диете

Здравствуйте, доктор. Мой муж 10 лет назаз переболел боткино, несколько лет был на диете. Сейчас переодически бывают распирающие боли в области печени, пучит,а главное стали очень быстро портиться зубы, практически каждые пол года поход к стоматологу. Все это может быть как-то связано с перенесенным заболеванием? И если да, то что вы посоветуете делать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо обратиться к терапевту, где после осмотра необходимо пройти - УЗИ исследование брюшной полости,а также копрограмму, общий анализ крови, биохимия крови (билирубин, как прямой, так и не прямой, АЛТ,АСТ, белковую фракцию), амилазу. После получения результатов , можно сказать о состоянии организма. Влияние перенесенного вирусного гепатита не исключено.