Добрй день,Меня зовут Иван, неделю назад у меня появились сильные рези во время мочеиспускания (26.11

Добрй день,Меня зовут Иван, неделю назад у меня появились сильные рези во время мочеиспускания (26.11.2007). После сдачи мазков и УЗИ у меня обнаружили трихомонады и повышенное количество лейкоцитов более 100 - диагноз хронический простотит и трихомониаз (гнойное восполение простаты и мочевого пузыря). Сейчас прохожу интенсивное лечение, а у жены уже 36 неделя беременности, у нее брали мазок на 30 неделе (20.10.2007) и никаких инфекций не обнаружили. Доктор, подскажите как поступить в данной ситуации и какие должны быть дальнейшие действия для того чтобы ребёнок родился здоровым и инфекция (если она есть) не дала осложнение после родов? Жена пока дополнительно не сдавала никаких анализов, говорит её ничего не беспокоит.Заранее благодарен за оперативный ответ.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте, Иван. Если жену ничего не беспокоит – пусть рожает, ребенку трихомонады (если они у нее есть) угрожать не будут. После родов она пройдет обследование и ситуация прояснится. Д-р И.Марков

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не могу морально комментировать назначения коллег. Читайте в инструкции о
противопоказаниях, осложнениях, побочных действиях.С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не помню первую часть вопроса, но и не могу давать рекомендации, не зная подробную историю, результаты. Врач акушер-гинеколог должен знать, что назначать. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По поводу трихомониаза - возможна ошибка диагностики. Беременных и кормящих от этой инфекции лечить нельзя - антибиотик может дать осложнения на плод и ребенка.