Недавно прошел при плановом медосмотре ФГС, был обнаружен дуодено-гастральный рефлюкс.Посоветуйте как его лечить, и что...

Недавно прошел при плановом медосмотре ФГС, был обнаружен дуодено-гастральный рефлюкс.Посоветуйте как его лечить, и что это такое. Врачам из поликлиники не очень доверяю (т.к., например, язву желудка (не у меня) считают неизлечимой болезнью, а уж о антихеликобактерной терапии и речи нет).В ФГС было написано следущее (в скобках мои опасения): "Пищевод и пищеводно-кардиальный переход без изменений. Слизистая желудка сочной окраски (это плохо?), несколько отечная (печему?). Складки утолщены, полностью расправляются при инсуффляции. В полости желчь (проблемы с желчным? холецистит?). Привратник округлой формы. Луковица свободно проходима.Заключение: Дуодено-гастральный рефлюкс."Очень нужен Ваш совет и комментарий перед разговором с поликлиничным врачом.Слышал о полезных свойствах кисломолочного продукта "Эвита", не вредно ли мне его пить?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Заброс дуоденального содержимого в желудок,в т.ч. и желчи, что вызывает некоторое воспаление в желудке. Лечение: Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день,за 15-20 минут до еды , в течении 10 дней.