Добрый вечер!У моей мамы (1953 г

Добрый вечер!У моей мамы (1953 г.р.) на ладони вздулась вена, образовалось внутри что-то типа "шарика". Вокруг покраснение и посинение, при надавливании болит. За 2 недели изменений не наблюдаем - припухлость находится в одной поре. Были у двух специалистов. Хирург сказал, что это типа сосудистая опухоль, послал к онкологу. Онколог сказал, что это похоже на тромб. Оба сошлись во мнении, что "шарик" нужно иссекать при местном наркозе, а потом отправить на исследование полученный материал.Хотелось бы уточнить, действительно ли это тромб, какие осложнения могут возникнуть и в какое медучреждение Киева Вы посоветуете обратиться, так как заключения предыдущих специалистов и, что самое главное, их подход к больному не внушает особого доверия. А если к врачу страшно идти, то, думаю, лучше сразу подыскать специалиста, которому доверяешь. Спасибо большое за внимание к моему вопросу и Ваш ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Спасибо за тёплые слова...буду рад Вам помочь!
Специалист
Здравствуйте.Наталья!
Да,вполне возможно,исходя из Ваших описаний это похоже либо на сосудистую опухоль(Ангиома или ложная аневризма),или на фиброму..вопрос её удаления,следует принимать только после консультации.Очень правильным будет решение приехать на консультацию и решить вопрос о целесообразности оперативного вмешательства.Решать,к какому специалисту Вам обратиться,решать Вам.
Если Вам будет необходима помощь,Вы можете обратиться ко мне(мои телефоны в личной карточке врача).Мой е-мейл [email protected] пишите и звоните,буду рад Вам помочь.
С уважением д-р Сурков А.В.