Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы (32 года):Количество эякулята 1,0Цвет серо-белыйрН 7,8Запах цветов каштанаМутность...

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы (32 года):Количество эякулята 1,0Цвет серо-белыйрН 7,8Запах цветов каштанаМутность мутнаяКонсистенция полувязкаяВязкость 1,2Количество сперматозоонов в 1 мл, млн. 85Количество сперматозоонов во всем эякуляте, млн.85Количество подвижных форм, % 73Количество малоподижных форм, % 14Количество неподвижных форм, % 13Количество живых форм, % 89Количество мертвых форм, % 11Лейкоциты (нативный препарат) 3-5-7 в п/зр.Эритроциты (нативный препарат) единичные в препаратеЛецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном количествеЭпителий уретры (нативный препарат) единичный в п/зр.Эпителий простаты (нативный препарат) единичный в п/зр.Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаруженыСпермагглютинация (нативный препарат) псевдоспермагглютинация на слизи слабовыраженныеКлетки сперматогенеза (нативныйпрепарат) не обнаруженыАмилоидные тельца (нативный препарат) не обнаруженыФлора (окрашенный препарат) микроскопически не определяетсяСлизь в небольшом количествеСперматофаги не обнаруженыТрихомонада (окрашенный препарат) не обнаруженаМОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗООНОВНормальные формы, % 84Дегенеративные формы, % 16Патология головки, % 14Патология тела, % 1Патология хвоста, % 0Молодые формы 1Показатель Фарриса, % 73,95

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Рекомендую повторить спермограмму.