добрый день! хочу приобрести очки для работы на компьютере, так как весь день провожу перед...

добрый день! хочу приобрести очки для работы на компьютере, так как весь день провожу перед монитором. нужно ли для этого обследоваться у офтальмолога или это не обязательно, и не повредит ли использование этих очков зрению (так как в последнее время заметил, что зрение начало падать)?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если Вы заметили ухудшение зрения, это уже является достаточным поводом для обращения к окулисту. Что касается защитных очков, они приобретаются в оптике и не требуют каких-либо рекомендаций врача, поскольку на состояние зрения никак не влияют.