Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня 29 недель беременности и вот уже месяц беспокоят боли...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня 29 недель беременности и вот уже месяц беспокоят боли в ноге(точнее на внутренней части бедра). Врач ведущий беременность и сосудистый хирург(консультировалась с ним, чтобы исключить тромбоз бедренной вены) склоняются к мысли, что у меня защемление бедренного нерва(или как то так).Подскажите, что нужно делать в такой ситуации. Мне не больно сидеть или лежать, но к вечеру, когда нахожусь за день, боль совсем нешуточная.Больно когда встаю или хожу.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
достаточный опыт лечения проблем(по соседству клиника проблем планирования семьи),можно траумельС паравертебрально
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, при беременности нагрузка на пояснично-крестцовый отдел позвоночника значительно возрастает, поэтому могут возникать проблемы, подобные Вашей. Конечно, было бы правильно сделать КТ позвоночника или хотя бы рентгенограмму. Но при беременности это нежелательно. Поэтому я Вам посоветую оставшиеся до родов 8-10 недель побольше лежать, сидеть (ведь Вам тогда не больно, правда?) и поменьше ходить. Кроме того, обязательно носите бандаж для беременных (я его рекомендую беременным носить уже с 15-16 недели для уменьшения нагрузки на позвоночник). До родов никакие лекарства я бы не рекомендовала. Здоровья Вам и Вашему малышу!