Здравствуйте!В дополнение к вопросу №6429 хотелось бы добавить, что глисты обнаруженные в семье -- аскариды,...

Здравствуйте!В дополнение к вопросу №6429 хотелось бы добавить, что глисты обнаруженные в семье -- аскариды, и судя по анализам старшего ребенка не удается никак от них избавиться, каждый раз они обнаруживаются. Первый раз его проверили на глисты т. к. он стал очень беспокойный, агрессивный, пропал аппетит. Сейчас он чувствует себя нормально, однако продолжает все еще иногда уписиваться ночью. Может нам надо обратиться к невропатологу/психотерапевту?Скажите пожалуйста, как они передаются и нужно ли проверить младшего ребенка на глисты (8 месяцев, на грудном вскармливании)?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Аскариды - это геогельминт, для его развития необходима почва. Поэтому опасности нет. Можете провести копрограмму малышу, для вашего спокойствия. Недержание мочи (энурез) - лечат специалисты этим занимающиеся (к примеру, ДКБ ,ул.Терещенковская , неподалеку от метро "Льва Толстого"),или невропатологи. Проблемой аскарид должен заниматься гельминтолог.