Здравствуйте, уважаемые врачи!Хотела бы задать вам вопрос о препарате, который называется Зор-2

Здравствуйте, уважаемые врачи!Хотела бы задать вам вопрос о препарате, который называется Зор-2. Насколько он эффективен при лечении катаракты? Или это очередная водичка, которая не дает никакого эффекта?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Катаракта – это процесс окисления хрусталика, приводящий к стойкому помутнению, устранить которое медикаментозно невозможно. Процесс дальнейшего помутнения приводит к ухудшению зрения, а, кроме того, помутневший хрусталик не является надёжным фильтром для сетчатки, поэтому во всём мире при диагнозе «катаракта» рекомендуют операцию по замене хрусталика.
Никаким раствором устранить проблему нельзя, а данный препарат, вероятнее всего, представляет собой в лучшем случае безвредные капли.