Здравствуйте,уважаемые специалисты!Мы с мужем захотели ребенка и решили к этому вопросу подойти серьезно

Здравствуйте,уважаемые специалисты!Мы с мужем захотели ребенка и решили к этому вопросу подойти серьезно.Начали сдавать все анализы и оказалось не зря.Изначально, у меня определили хламидиоз.Прошла курс лечения вместе с мужем до отрицательного результата.Посоветовали еще сделать пцр на впч.И у меня выявили вирус папилломы человека 52 типа.Сказали,что это опасный онкогенный тип.На протяжении 8 мес. я проходила лечение такими преператами: Эпиген, Полиоксидоний( в инъекциях и свечах),Клотримазол,Элефлокс и т.д.Все уже не помню.Каждые 2 мес. делали пцр.А результаты все были положительными.На очередном обследовании обнаружили кисту яичника.Прописали лечение кисты.Принимала препараты: Дуфастон,Биозим,и какие-то ректальные свечи.Но никаких улучшений нет ни при первом,ни при втором недуге.Уже отчаялась.Очень хочется ребенка,а врач говорит,что беременеть при впч нельзя,что вирус может передаться ребенку.Вот и мучаемся с мужем,уже столько денег потратили,а все впустую.Извините за столь длинное письмо,просто уже крик души.Посоветуйте, пожалуйста,что делать дальше!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Посоветуйте Вашему врачу торговать пончиками, а не калечить людей. Вы потеряли почти год драгоценного времени из-за его безграмотности. ВПЧ вообще не относится к TORCH-инфекциям, не угрожает беременности и в случае бессимптомного носительства вообще в лечении не нуждается. Есть также серьезные сомнения относительно того, был ли у Вас хламидиоз. Лечение «до отрицательного результата» означает, что Вас лечили на основании положительных мазков. А корректно диагноз хламидиоза подтверждают только по результатам анализа крови на антитела + ПЦР соскобов. Думаю, что Вам нужно пройти корректное обследование на TORCH-инфекции в другом месте. П.ч. только не более 1-2% женщин, планирующих беременность, действительно нуждаются в лечении перед наступлением беременности. А все 100% - в мониторинге этих инфекций непосредственно во время беременности. Д-р И.Марков